Estamos ABERTOS de segunda à sexta, das 08:00h às 11:00h e das 13:00h as 17:00h
Telefone de Contato

Atendimento

(14) 3489.8500 Segunda a Sexta
Das 08:00h às 11:00h e
das 13:00h às 17:00h
Vice-prefeito: Alberto Baldo
Período de Mandato: 14ª Legislatura - 01/01/2017 à 31/12/2020
Descrição:Prefeito pela segunda vez do município de Iacri
Vice-prefeito: Marina da Angela Pacanaro
Período de Mandato: 13ª Legislatura- 01/01/2013 à 31/12/2016
Descrição:Prefeito pela terceira vez do município de Iacri.
Vice-prefeito: Luiz Henrique Barreto de Magalhães
Período de Mandato: 12ª Legislatura - 01/01/2009 à 31/12/2012
Descrição:Prefeito pela primeira vez do município de Iacri.
Vice-prefeito: Osmar Peres Zocal
Período de Mandato: 11ªLegislatura - 01/01/2005 à 31/12/2008
Descrição:Prefeito pela terceira vez do município de Iacri, sendo reeleito após segundo mandato.
Vice-prefeito: Geraldo Gonçalves
Período de Mandato: 10ªLegislatura - 01/01/2001 à 31/12/2004
Descrição:Prefeito pela segunda vez do município de Iacri
Vice-prefeito: Geraldo Gonçalves
Período de Mandato: 9ªLegislatura - 01/01/1997 à 31/12/2000
Descrição:Prefeito pela primeira vez do município de Iacri.
Vice-prefeito: Paschoal Guastalli
Período de Mandato: 8ªLegislatura - 01/01/1993 à 31/12/1996
Descrição:Prefeito pela segunda vez do município de Iacri
Vice-prefeito: José Ferreira Pessoa
Período de Mandato: 7ªLegislatura - 01/01/1989 à 31/12/1992
Descrição:Prefeito pela primeira vez do município de Iacri.
Vice-prefeito: Paschoal Guastalli
Período de Mandato: 6ªLegislatura - 01/01/1983 à 31/12/1988
Descrição:Prefeito pela primeira vez do município de Iacri.
Vice-prefeito:
Período de Mandato: 5ªLegislatura - 11/05/1981 à 31/01/1983
Descrição:Prefeito pela primeira vez do município de Iacri.
Prefeito: Pedro Galesco
Vice-prefeito: Angelino Labegaline
Período de Mandato: 5ªLegislatura - 01/02/1977 à 09/05/1981
Descrição:Prefeito pela primeira vez do município de Iacri.
Vice-prefeito: Osvaldo Rodrigues
Período de Mandato: 4ªLegislatura - 31/01/1973 à 31/01/1977
Descrição:Prefeito pela primeira vez do município de Iacri.
Vice-prefeito: Manoel da Costa
Período de Mandato: 3ªLegislatura - 01/02/1969 à 31/12/1972
Descrição:Prefeito pela segunda vez do município de Iacri
Vice-prefeito: Miguel Gandolfo
Período de Mandato: 2ªLegislatura - 01/01/1964 à 31/01/1969
Descrição:Prefeito pela primeira vez do município de Iacri.
Vice-prefeito: João de Giulli
Período de Mandato: 1ªLegislatura - 01/01/1960 à 31/12/1963
Descrição:Primeiro prefeito de Iacri